Megafonu.ru | Все о Мегафоне.

Сайт про мобильного оператора Мегафон. Услуги и тарифы мегафон. Вопросы и ответы.

Новые номера телефонов экстренных служб на Мегафоне.

как позвонить с мобильного мегафон в скорую, пожарную, в полициюВсе мы знаем, что время доисторических домашних и локальных городских телефонов потихоньку уходит в небытие. Их заменяют новенькие смартфоны и другие современные технологические гаджеты с возможностью совершения звонков. Если вспомнить, то сложно будет подсчитать сколько же времени мы проводили у проводных аппаратов, а были тогда в 90-е еще и с «крутилками» старенькими. Да, поколение сменяет поколение. Нынешнему человеку уже сложно представить свою жизнь без обычного, но такого нужного мобильного телефона.

Все то оно так, но есть одно но, большинство абонентов сотовой связи совсем не знают как можно позвонить в одну из экстренных служб, если таковой звонок понадобится, не дай бог, совершить. Предлагаем Вашему вниманию следующий материал, где мы немного подробнее рассмотрим номера телефонов экстренных служб при их наборе на мобильном телефоне с симкартой Мегафон. И так, в нашей жизни может случиться что угодно и поэтому, как мы считаем, каждый абонент сотовой связи должен знать все важные четыре номера вызова экстренных служб с мобильного телефона просто наизусть, ведь от этого может зависеть и человеческая жизнь.

Если раньше, для того, чтобы позвонить в пожарную, милицию, скорую или службу газа владелец сотового телефона набирал номера 010, 020, 030, 040 соответственно, то с 27 января 2014 года в компании Мегафон были введены новые номера согласно приказа Минкомсвязи РФ. Все подобные вызовы осуществляются совершенно бесплатно и позвонить можно даже при минусовом балансе и с любого региона России, независимо от того, в каком регионе страны зарегистрирована Ваша симкарта Мегафон.

Перечислим самые частые направления для звонков в экстренные службы:

1. Как позвонить в пожарную с мобильного Мегафон?

Если в поле Вашего зрения попали большие очаги пламени, Вы увидели сильное задымление или дома что-то загорелось, то Вам незамедлительно нужно обратиться в пожарную службу. Для вызова пожарников немедля наберите со своего мобильника номер 101. Если Вы по старой памяти нечаянно наберете старый номер 010, то он тоже пока срабатывает.

2. Как позвонить в полицию (милицию) с мобильного Мегафон?

Бывает, случаются такие ситуации, когда например, Вы слышите за стеной или на улице крики о помощи или видите драку или любое другое правонарушение о чем Вы естественно должны сообщить в правоохранительные органы. Так вот, если Вам нужно позвонить в полицию, или кто-то ее еще до сих пор называет милицией, то Вы можете использовать новый номер 102 или старый номер 020.

3. Как позвонить в скорую с мобильного Мегафон?

Для того, чтобы связаться с дежурными врачами скорой помощи Вашего города или другого населенного пункта и вызвать врачей на дом в следствии резкого ухудшения состояния Вашего здоровья или здоровья Ваших близких, теперь Вы можете воспользоваться номером 103. При этом, на данный момент вызовы с мобильного на старый номер 030 также работают.

4. Как позвонить в службу газа с мобильного Мегафон?

Газификация нашей страны идет семимильными шагами, в следствии чего газ появляется в большом количестве домов, среди которых есть даже и многоэтажки. Что делать, если услышали запах газа? Естественно, звоните в специальную службу по номеру 104. Можете также набирать пока и старый номер 040, который будет еще действовать некоторое время.

номера экстренных служб с мобильного мегафонЧто мы имеем? Значит, пожарная - 101, полиция - 102, скорая - 103, служба газа - 104. Аналогичные номера скоро должны появится и у других операторов, среди которых МТС, Билайн, Теле2 и другие. Записываем или запоминаем обязательно. Старые номера пока действуют до того момента, пока оператор не сообщит о полной остановке. Существует и еще один абсолютно бесплатный номер 112, на который можно звонить откуда угодно, где есть хоть какая-то сотовая связь, даже если в Вашем телефоне нет сим-карты.

Ну вот и все. Надеемся, что наш материал был Вам полезным. Оставайтесь с нами.

Copyright © Все права защищены. Неофициальный информационный сайт Мегафон. Официальный сайт мегафон находится по адресу: megafon.ru