Megafonu.ru | Все о Мегафоне.

Сайт про мобильного оператора Мегафон. Услуги и тарифы мегафон. Вопросы и ответы.

Мобильный интернет 4G LTE-Advanced от Мегафон.

4G LTE Advanced МегафонОдин из самых главных партнеров Олимпийских Игр в Сочи в этом году уже на протяжении нескольких лет успешно развивает присутствие как 3G станций, так и станций нового поколения 4G. Доступ в сеть нового поколения позволяет абонентам сотового оператора получать доступ в интернет на скоростях до 300 Мбит/с, правда такие ускорения пока были зафиксированы на днях в Сочи в павильоне компании в Олимпийском парке.

Если быть точнее, то на тестируемой мобильной сети LTE-Advanced последнего поколения от Мегафон удалось получить самый быстрый доступ в интернет на скорости 271,75 Мбит/с.

В данный момент сеть обкатывают и плотно тестируют на нагрузки, а сейчас там нагрузки очень большие, так как интернетом пользуется большинство гостей, передают много фотографий и видео, соответственно, объемы данных достигают неслыханных размеров.

Что такое LTE-Advanced - это очередная ступень развития высокоскоростной передачи данных поколения 4G. При максимально возможном покрытии сети и небольшом количестве активных пользователей можно достичь скорости интернета до 300 Мбит/с, что позволит скачать один фильм в среднем качестве за 45 секунд. И оператор связи предлагает всем желающим протестировать высокие скорости мобильного доступа в интернет всего за 2014 рублей за 7 дней неограниченного доступа - отличное предложение!

Как подключить 4G интернет Мегафон?Как подключить 4G интернет Мегафон? Если Ваше устройство поддерживает сети четвертого поколения, то дополнительно подключать что-нибудь, чтобы пользоваться быстрым интернетом пока не нужно.

Для статистики: на проходящей в данный момент Олимпиаде 2014 мобильным доступом 4G LTE-Advanced пользуется более 15 процентов зрителей. Мегафону сейчас уже есть чем гордиться - самой большой и объемной 4G-сетью в России и более чем в 50 ее крупных городах. Тарифы 4G интернета точно такие же, как и на доступ в сеть 3G, поэтому пока нет необходимости менять тарифный план на модемах, роутерах или смартфонах. Правда, в ближайшем будущем, оператор связи Мегафон обязательно предложит своим действующим и новым абонентам очень интересные тарифы и тарифные опции для сетей 4G и 4G LTE-Advanced.

А нам остается только ждать.

Copyright © Все права защищены. Неофициальный информационный сайт Мегафон. Официальный сайт мегафон находится по адресу: megafon.ru