Megafonu.ru | Все о Мегафоне.

Сайт про мобильного оператора Мегафон. Услуги и тарифы мегафон. Вопросы и ответы.

Мегафон ТВ: статистика и новости

Пока мы с вами наслаждались длительными Новогодними каникулами, оператор Мегафон продолжал предоставлять нам свои многочисленные сервисы. Многие из нас звонили и поздравляли родственников, кто-то отправлял смс с поздравлениями друзьям, практически все без исключения пользовались мобильным интернетом... Но в этой статье мы приведём статистику по относительно молодому сервису - Мегафон ТВ. Подробнее о нём вы можете прочитать в этой статье

 

Компания собрала данные, обработала их, и выложила в открытый доступ. 

В период с 31 декабря, до 10 января количество пользователей выросло на 40%, а объём трафика, потреблённого абонентами в рамках данной услуги вырос и того больше - на 250%! Это значит, что не только новые пользователи узнают о замечательном сервисе, но и старые юзеры начали пользоваться им чаще, и смотреть больше передач. Новогодние праздники всегда били рекорды по просмотрам, но в этом году прирост пользователей оказался особенно большим, а всё благодаря акциям, которые запустила компания: для абонентов тарифных планов Всё включено предусмотрены специальные льготные условия. Было так же отмечено, что более 80% просмотров пришлось именно на мобильные устройства: смартфоны и планшеты, а всё благодаря тому, что оператор каждый год улучшает качество связи 4G и 3G.

 

Самым популярным днём стало 4 января, так же большое количество посетителей было зарегистрировано 9го и 10 го числа. Кстати, телеканалы оказались у пользователей более востребованными, чем фильмы и сериалы. Но мы связываем это с тем, что телеканалы входят в состав пакетов (которые для многих абонентов и вовсе предоставлены бесплатно), а за каждый отдельный фильм  и сериал нужно доплачивать. В топе популярных ТВ передач 70% оказались новостными программами. Самыми популярными же фильмами стали "Агенты А.Н.К.Л.", "Легенда" и семейный фильм "Каникулы".  Ну а в саму Новогоднюю ночь, само собой, самыми популярными стали советские комендии:"Ирония судьбы или С лёгким паром!" и "Иван Васильевич меняет профессию".

Новости МегафонТВ

Для того, чтобы мобильное тв завоевало большое количество пользователей, компания старается всячески развивать свой сервис, подключать новые каналы, добавлять функции, искать новых партнёров. В данный момент соглашения заключены с такими гигантами как Warner Bros, Universal, Paramount Pictures, Disney, так же есть подписанные договора и с русскими прокатными компаниями. А совсем недавно было подписано партнёрское соглашение с компанией Амедиа, а точнее с её онлайн-сервисом Амедиатека. В результате чего пользователям уже стали доступны многие популярные сериалы, такие как "Игра престолов" 18+, "Больница Никерброкер" 18+, и уже в ближайшее время на приложениях в наших смартфонах мы сможем смотреть все сериалы Амедиатеки, включая самые свежие, одновременно со всемирной премьерой. Доступны сериалы как для взрослой, так и для детской аудитории.

Приложение развивается, и, естественно, полезных функций и интересного контента каждый месяц будет становиться всё больше и больше.

Метки: ТВ , телевидение, развлечения , медиа , интернет , сериалы , кино, фильмы, приложения, статистика, новости

Copyright © Все права защищены. Неофициальный информационный сайт Мегафон. Официальный сайт мегафон находится по адресу: megafon.ru